Может ли юр фирма забрать заявление и отменить судебное заседание?

Здравствуйте! Я обратился за помощью с оформлением банкротства в юридическую фирму, из-за пропуска оплаты их услуг они угрожают забрать заявление,

при этом дата судебного заседания уже назначена, как не допустить того, чтобы они остановили дело?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Дмитрий Эйферт, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Дмитрий!

Заявление на банкротство подписали те, кому вы дали доверенность на ведение дела и сбор документов. Вы им дали нотариальную доверенность на ведение дела со всеми правами, поэтому если не хотите допустить того, что они откажутся от заявления, вам нужно обратиться к нотариусу, у которого вы готовили доверенность и оформить ее отзыв с извещением тех лиц, которым вы ее выдали.

В этом случае вам самому придется идти в суд и защищать ваши права. Вообще не стоит связываться с юридическими фирмами, которые берут деньги каждый месяц