Получение разъяснений по указанным законам в сфере медицины

1 Закон "О трансплантации органов и тканей человека"

2 . Закон " О донорстве крови и её компонентов"

, Виктория Яковлева, г. Екатеринбург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Как правило в первых статьях законов России указывается сфера его применения. Таким образом, следует начать с этого.

Например

Статья 1 закона о донорстве.«Предмет регулирования настоящего Федерального закона»

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, экономические и социальные основы развития донорства крови и ее компонентов в Российской Федерации в целях организации заготовки, хранения, транспортировки донорской крови и ее компонентов, обеспечения ее безопасности и клинического использования, а также охраны здоровья доноров крови и ее компонентов, реципиентов и защиты их прав.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у  специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!