Куда можно пожаловаться на бездействие экспертной организации назначенной судом?

Куда можно обратиться, если судом назначена экспертиза срок - до 29.12.2019, экспертиза истцом оплачена по счету от экспертной организации в ноябре 2019 г. Эксперт по сей день,27.02.2020 так и не вышел, экспертная организация отмалчивается. В суд 14.01.2020 направлена жалоба по данному вопросу с просьбой призвать экспертов к выполнению обязательств или заменить экспертную организацию. В ответ тишина.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Александр!

Тут непроходимо понимать какой период установлен судом на проведение данной экспертизы если срок нарушен, то можно обратиться с жалобой на имя председателя суда.

Если бездействие продолжится, то имеет смысл написать заявление о мошенничестве в МВД РФ.