Как получить военный билет в 38 лет, если я не проходил службу?

мне 38,я не служил

Хочу получить не справку, а военный билет (белый)

В приписном написано статья 7в (не липа. реально с почками были проблемы)

Во время призыва спросили, хочу ли я служить? Я сказал да. Они мне , ты можешь не служить. Давай мы тебя в больничку положим.

В больничке я плохо себя вел.

Глав врач выписала меня с пометкой ГОДЕН. Я им там надоел.

Эти документы спалил и больше в военкомат по сегодня не ходил.

Повестки приходили..

ЕСТЬ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ?

Или все же рассчитывать на справку?

Уточнение от клиента

Ограничения по здоровью (старая статья) В приписном 7в (хронический пиелонефрит)

, Алексей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

У Вас есть шанс получить военный билет, в силу того, что до 1 января 2014 года всем выдавался военный билет. И вы уже до этого момента не подлежали призыву.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом «в» пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться за личной консультаций в чат к юристу.

С уважением!