После прогулки забыла одного из воспитанников на улице, как правильно составить объяснительную?

Я воспитатель,После прогулки забыла одного из воспитанников на улице, как правильно составить объяснительную

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Полагаю, что сложно как-то оправдать то, что Вы ненадлежащим образом исполнили свои трудовые обязанности.

Можно, конечно, сосласться на плохое самочувствие, на то, что при подсчете детей кто-то из детей Вас отвлек и Вы сбились, вероятно, со счета, не обнаружили, что одно ребенка не хватает и т.п. Но все-же это лишь оправдания, но не основания для освобождения от ответственности или ее снижения.

Поэтому логичнее сделать упор на том, что допущенная Вами оплошность не привела к тяжким последствиям (ребенок не испугался, не обморозился, его быстро наши и т.п. — смотря что были за обстоятельства), что ранее Вы такого не допускали и впредь не допустите.