Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследвтво

у наследователя три наследника: двое сыновей от разных жен и третья жена бездетная. Он пишет завещание на квартиру только третьей жене и они с этой женой одновременно умирают. Могут ли теперь его сыновья унаследовать эту квартиру по закону?

26 Октября 2013, 18:30, вопрос №269854 людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила. Нет такого понятия, как «наследователь». Может, вы хотели сказать — «наследодатель»? Если жена умерла, не успев принять наследство, то сыновья умершего являются наследниками.

    26 Октября 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Граждане, умершие одновременно (коммориенты), не наследуют друг после друга; в этих случаях открывшееся наследство переходит к наследникам каждого из них, призываемым к наследованию по соответствующим основаниям. Одновременно умершими признаются умершие в один и тот же день. 

    26 Октября 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats