Как забрать гражданскую жену из больницы где ее держат против ее воли?
Добрый день! 2 дня назад гражданскую жену забрали с попыткой суицида. Был в отъезде и получил от нее угрозы приехать немедленно и фото ран, так как не имел понятия насколько серьезно - вызвал скорую. Поместили в наркодиспансер (тк была пьяна, причем хочу заметить не сильно, нашел 0,25 коньяка по приезду домой). Ей обещали 1 сутки наблюдения, так как выяснилось что раны которые она себе причинила - были не серьезными и скорее попыткой привлечения внимания к себе. Вчера получил от нее сообщение что телефон отнимают и успела сообщить что ее там продержат 7 дней. Мне до сих пор никто не сообщил где она, пришлось выяснять все самому, связь с ней отсутствует. Ей 21 год, она недавно похоронила ребенка и отца, ей явно нужна помощь психолога, но имеют ли право ее удерживать силой против ее воли в заведении где лечат от алкоголизма, что к ней не имеет никакого отношения? Я считаю что ее направили вообще не по адресу и хочу забрать ее сегодня, имеют ли право мне отказать так как мы в гражданском браке? Если да, то каким образом мне можно настоять на этом и как правильно себя вести? Родственники ее находятся в другом городе и приехать не могут, только по телефону связаться.
Здравствуйте, Геннадий. Родственники (мать) без личного обращения может оказать какое-либо влияние?
Письменно мама может запросить информацию о ее состоянии, либо жалобу подать в письменном или в электронном виде.