Какую дату увольнения должны мне были проставить?

Я 27.01 отработала смену и после обеда написала заявление на увольнение , прошу уволить 28.01, в трудовой поставили запись приказ 27.01.,а по закону же должно быть 28 .01.или как? И что теперь делать

, Татьяна, г. Астрахань
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Приказ может быть и 27 числом, а уволить Вас должны были 28 (если 28 вы работали) Согласно ст. 84.1 ТК РФ, днем прекращения трудового договора является последний день работы, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с законом, сохранялась должность. По закону дата увольнения считается последним рабочим днем, то его необходимо отработать.