Регламентированы ли законом действия сторон при ссоре?

Здравствуйте

У меня есть друг .Когда мы в сорре я к нему приближаюсь а он запрещает подходить к нему на метр есть ли такой закон

, Кгор, г. Москва
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Закон о запрете на приближение направлен на предотвращение преступлений и улучшение
возможностей вмешательства в серьезные ситуации преследования людей, он
приближение означает, что в целях защиты жизни, здоровья, свободы или покоя человека
можно запретить какому-либо другому лицу контактировать с ним.

Временный запрет на приближение, вступающий в силу немедленно, может наложить

должностное лицо, имеющее право производить арест (т.е. полицейский, относящийся к
руководящему составу органа полиции, или прокурор), или же суд.

Таким образом, если Ваш друг обращался в соответствующие органы гос.власти, то это правомочно. Если он не обращался, то это его личное желание, он также имеет на это право.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Когда мы в сорре я к нему приближаюсь а он запрещает подходить к нему на метр есть ли такой закон

Кгор

Нет такого закона. Это сугубо личное дело каждого. Даже Семейный кодекс РФ не регулирует расстояние, до которого можно приближаться после ссоры:) Поэтому, в данной ситуации нужно идти на какой-то компромисс.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!