Что делать, если испорчен паспорт РФ?

Здравствуйте... моя свекровь испортила паспорт много лет прошло уже паспорт так и не сделала фамилия грузинская родилась там же но после чего переехала в Россию паспорт был сделан Р.Ф но она испортила его могут ли ее демонтировать без паспорта в Грузию?

, lera, г. Краснодар
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лера! Не переживайте, ничего страшного не произошло. Идете в ближайшее МФЦ, подаете заявление о порче паспорта, оплачиваете гос пошлину, через две недели получаете новый паспорт.

Если его в наличии нет, то идете в отделение МВД, пишете заявление на утерю паспорта, вам дают справку по форме. С ней в МФЦ, гос. пошлина, новый паспорт.

Удачи!