Могут ли сына не взять в другую школу из-за плохих отметок?

Добрый вечер мой сын с одной школы хочет перевестись в другую школу но мой сын закончил учебу на 3 и на 4 могут ли сына не взять из за 3

Уточнение от клиента
из за. троек
, Дмитрий, г. Полярные Зори
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

С формальной точки зрения он освоил образовательную программу даже при оценке 3 и отказать на этом онсовании не могут, но надо понимать, что перевод в другое образовательную организацию по общим правилам Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» возможен по согласованию с администрацией образовательного учреждения, а вот готова ли она будет принять такого ученика — вопрос открытый.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Полярные Зори
а если он перейдет в обыкновенную школу все равно на усмотрение администрации, но даже если его и в обычную школу не возьмут что тогда он останется неучем

Переход — на усмотрение администрации, просто так без образования он остаться не должен, будет учиться в старой школе.