8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован?

когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован? отгуляла отпуск, ушла в декрет на 3 года, вышла в апреле 2019 года с декрета, могу ли я взять отпуск за 2019 год?

Уточнение от клиента

отгуляла отпуск, потом была на больничном по беременности и родам в апреле 2016 года родила после ушла в декрет на 3 года, в апреле 2019 года вышла с декрета и продолжаю работать могу ли я взять отпуск за 2019 год?

, Ольга, г. Тосно
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 122 ТК РФ вы можете воспользоваться отпуском в любое время, в соответствии с графиком отпусков или в другое время, согласованное с работодателем. В том числе вы можете использовать отпускные дня авансом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, для ответа на Ваш вопрос не достаточно данных. Право на отпуск рассчитывается для каждого работника индивидуально исходя из следующего:

  1. дата приема на работу
  2. даты начала и окончания всех отпусков (оплачиваемых и неоплачиваемых) в течение всего периода работы у данного работодателя, а также других периодов, как включаемых в стаж для отпуска, так и исключаемых из него (ст. 121 ТК РФ)
  3. продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска согласно трудовому договору (стандартная 28 дней или больше) + продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (отпусков), если таковые полагаются.
  4. ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, который у каждого работника индивидуален, исходя из данных, о которых я указала в п 1-3 выше.

Если Вы предоставите все эти данные, можно будет просчитать, есть ли у вас право на отпуск на данный момент. Или уточните это в своем отделе кадров, где учет, скорее всего, ведется в специальной программе, которая все эти данные учитывает.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета, если перед декретом был отгулен весь отпуск?
Здравствуйте. Когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета, если перед декретом был отгулен весь отпуск?
, вопрос №2795764, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный отпуск после декрета, если планируется второй декрет
Добрый день!Подскажите в феврале 16 года ,я должна была пойти в отпуск,а в май 16 года ушла в декрет, в 2020 июле должна выйти из декрета,но в июне хожу снова в декрет,могу я просить компенсацию или написать заявления на ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет и получить оплачиваемый отпуск ?
, вопрос №2695966, Анна Малышева, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Предоставление отпуска после декрета, если предыдущие отпуски были использованы
Добрый день. До отпуска по беременности и родам я отгуляла все положенные мне дни ежегодного отпуска. 19 июня я прервала отпуск по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, когда я могу рассчитывать на отпуск?
, вопрос №1679899, Наталья, г. Казань
4 ответа
Защита прав работников
Возможно ли выйти в отпуск после декрета, уходя в декрет?
Уходя в первый декретный отпуск я использовала и основной отпуск. Через 2,5 года, не выходя из первого декрета, ухожу во второй, фактически не отработав ни одного дня. По документам я вышла на работу и в этот же день ушла на больничный (140 дней до и после родов). Могу ли я воспользоваться правом на отпуск за 2017 год (за 140 дней мне насчитали 10 дней)? Вопрос состоит в том, что бы получить разовую материальный помощь. Как мне сказал бухгалтер, это возможно только при выходе в отпуск.
, вопрос №1594222, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Когда можно взять отпуск после выхода из декрета?
Добрый день. Хотела вас спросить по поводу оплаты очередного трудового отпуска после декретного отпуска по кзот. Какой период отпуска после декрета? Сейчас я нахожусь в отпуске по достижению ребенку трехлетнего возраста. В декрет уходила с государственной организации. Перед декретом не успела использовать все законно заработанные дни отпуска. Так у меня еще остается 12 дней ежегодного планового отпуска. С ребенком планирую сидеть, пока ему не исполниться три года. Так в декрете осталось находится полгода. Сохраняется ли право на неиспользованный отпуск после декрета? Когда я выйду на работу, когда я буду иметь право использовать эти 12 дней отпуска, которые заработала еще до декрета? Не пропадают ли они? Еще интересует такой нюанс, порядок оплаты декретного отпуска? Как оплачивается отпуск в период после выхода из декрета?
, вопрос №12787, Пользователь, г. Нижний Новгород
6 ответов