8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени установлено законом на назначение судебного заседания?

Здравствуйте!Друг подал заявление на УДО в администрацию ИУ ,прошел месяц,назначили внутреннюю комиссию на 5 марта,только после этого документы будут передаваться в суд.Подскажите сколько времени установлено законом на назначение судебного заседания и через сколько администрация колонии обязана передать документы в суд?

, Олеся, г. Краснокаменск
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся! Для более наглядного примера и отсутствия искажения информации отвечу на Ваш вопрос выдержками со статьи 175 УИК РФ:

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.


С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Повлияло бы на решение о назначении судебно заседания, если бы в отношении Пирогова была избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества?
Уголовное дело по обвинению Пирогова, содержащегося под стражей, поступило в суд 20 сентября, а 12 октября судья вынес постановление о назначении судебного заседания на 28 октября. Соблюдены ли процессуальные сроки назначения судебного заседания и начала рассмотрения дела в суде? Повлияло бы на решение о назначении судебно заседания, если бы в отношении Пирогова была избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества?
, вопрос №3046930, Пена Овезгелдиев, г. Краснодар
2 ответа
Все
Определение суда о принятии искового заявления к производству суда выносится при поступлении иска в суд? При назначении предварительного судебного заседания? При назначении судебного заседания?
Определение суда о принятии искового заявления к производству суда выносится при поступлении иска в суд? при назначении предварительного судебного заседания? при назначении судебного заседания?
, вопрос №2889755, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как долго следует ждать повторного назначения судебного заседания?
11.10.18 подал исковое заявление по делу о защите прав потребителей в мировой суд. 27.10.18 пришло смс-уведомление, что я вызываюсь в качестве истца 22.11.18 в 15:30. Я явился в назначенное время, секретарь судебного заседания сообщила мне, что заседание в этот день не состоится и будет назначено на другую дату и мне нужно ждать смс-уведомления о дате и времени судебного заседания. Уведомление до сих пор не пришло (28.11.18). Как мне необходимо действовать в данной ситуации? Сколько следует ждать повторного назначения судебного заседания? Что делать, если его так и не назначат?
, вопрос №2182400, Антон, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Как пожаловаться на не назначение судебного заседания по апелляционной жалобе?
Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение Щербинского суда два месяца назад. В настоящее время прошло 90 дней со дня принятия окончательного решения суда, а судебное заседание по апелляционной жалобе ещё не назначено и дело моё лежит в отделе судопроизводства Щербинского суда. Законом как-то ограничены сроки назначения судебных заседаний по апелляционной жалобе? И можно ли пожаловаться на то, что они затягивают назначение судебного заседания? Спасибо.
, вопрос №1440396, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок назначения судебного заседания по апелляции
Здравствуйте! Я подал апелляционную жалобу в районный суд на решение этого суда. Окончательное решение суда было принято 8 августа 2014г. Дата подачи моей жалобы — 15 августа 2014г. В настоящее время прошло 47 дней со дня принятия окончательного решения суда, а судебное заседание по апелляционной жалобе ещё не назначено и дело моё лежит в канцелярии. Законом как-то предусмотрены сроки назначения судебных заседаний по апелляционной жалобе? И можно ли пожаловаться на то, что они затягивают назначение судебного заседания? Спасибо.
, вопрос №567735, Александр, г. Москва
2 ответа