Будет ли условный срок учтен при расчете пенсионного стажа?

Доброе время суток, Отец на пенсии по льготной, сейчас в скором хочет выйти полностью, в копии трудовой книжки отмечен условный срок в 1год и 1 месяц, хочет узнать можно ли его как то вернуть в трудовой стаж( с 1.11.88-1.12-89)?

, Софья Савочкина, г. Микунь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это срок условный, разве он не работал в этот период времени?

А у тех кто отбывал наказание в колонии период работы в колонии стали засчитывать в стаж начиная с сентября 1992 г. после того как были внесены изменения в ИТК.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 2 ноября 1992 г. N 1-94-У О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ВРЕМЕНИ РАБОТЫ ОСУЖДЕННЫХ В ПЕРИОД ОТБЫВАНИЯ ИМИ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗАСЧИТЫВАЕМОГО В ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ

Так что ваш папа мог работать, раз у него был условный срок.

Софья Савочкина
Клиент, г. Микунь
именно что работал. сейчас фото сделаю прикрепляю что в трудовой написано.