8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И где я смогу получить свидетельство на ребёнка в каком городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я родила ребёнка в городе, в котором проживаю и прописана, отец ребёнка находится в СИЗО в другом городе. Мне необходимо расписаться с гражданским мужем и вписать его в свидетельство о рождении. Что и как нужно сделать, порядок действий? Распишут ли в один день? И где я смогу получить свидетельство на ребёнка в каком городе?

, Полина, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

необходимо расписаться с гражданским мужем и вписать его в свидетельство о рождении. Что и как нужно сделать, порядок действий? Распишут ли в один день? И где я смогу получить свидетельство на ребёнка в каком городе?

Полина

Вы хотите зарегистрировать брак с биологическим отцом ребенка? Касаемо свидетельства о рождении, то согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.

Т. е. Вы можете обратиться в ЗАГС по месту рождения ребенка и получить свидетельство о рождении.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Полина!

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.

Если отец ребенка находится в СИЗО в другом городе не по месту его проживания, то Вы не сможете зарегистрировать ребенка в другом населенном пункте одновременно с регистрацией брака.

Поэтому Вы вправе зарегистрировать рождение ребенка по своему месту жительства, затем зарегистрировать брак, а после этого — обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Также установление отцовства возможно и во внесудебном порядке на основании ст. 27 Семейного Кодекса РФ:

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

При этом отцовство будет внесено в свидетельство на основании заявления и отцом и матерью ребенка.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Я прилечу в тот город где он находится в сизо и там подам заявление и он находясь в сизо… как ему это сделать? Распишут ли нас день в день в связи с рождением ребёнка? Там он напишет заявление что он отец для загса чтобы я прилетела в свой город и получила свидетельство что мы оба являемся родителями и чтобы фамилия ребёнка была его

Заявление о внесении записи отцом ребенка он может подать, удостоверив свою подпись либо начальником СИЗО, либо нотариусом, который приглашается в СИЗО. 

Согласно ст. 11 Семейного Кодекса РФ:

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.02.2020