8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продавец продать энергетик человеку, которому нет еще 18 лет?

Здраствуете,у меня такой вопрос,может ли продовец продать энергетик,человеку которому нет ещё 18 лет в России и есть такой закон что прододавец может не продать энергетик пока не будит 18 лет,продовец говорит что не продает пока не будит 18

, Настя, г. Пермь
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если речь идет о продаже и покупке несовершеннолетними безалкогольного энергетического напитка, то в Пермском крае нет ограничений на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним устанавливается на региональном уровне. В Вашем регионе ранее была выдвинута инициатива запретить продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, но закон так и не был принят. Поэтому, в настоящее время несовершеннолетний может купить безалкогольный энергетик.

В настоящее время в Вашем регионе действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ от 10 октября 2011 года N 755-п "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ УСЛОВИЙ И МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ТРЕБОВАНИЙ К МИНИМАЛЬНОМУ РАЗМЕРУ ОПЛАЧЕННОГО УСТАВНОГО КАПИТАЛА (УСТАВНОГО ФОНДА). Но это Постановление касается алкогольной продукции.

http://docs.cntd.ru/document/9...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.02.2020