Какова процедура снижения выплаты алиментов?

Добрый день ,от первого брака у мужу ребенок, у нас тоже один, хотели уменьшить с 1/4 до 1/6, какова процедура?

, лариса, г. Уфа

Добрый день!

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд для взыскания алиментов на ребёнка от второго брака. При этом вы можете находиться в браке, ведь алименты взыскиваются именно на ребёнка. Общий размер алиментов на двоих детей должен составлять 1\3 от ваших доходов. Получается, что на каждого из детей вы будете выплачивать по 1\6 части вашего дохода.