Какие обязательства предусмотрены при использовании сертификата по программе "Молодая семья"?

Добрый день, хотим совершить покупку по программе молодая семья. Верно ли ,что надо прописывать там детей,и давать каждому из членов семьи долю??или покупка будет оформлятся только на кого пришел сертификат, спасибо.

, натали, г. Ростов-на-Дону
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Да, вы должны оформить жилье в собственность всех членов семьи. Даже если используете денежные средства по программе на уплату взноса по ипотечному займу. Только в этом случае сначала можете оформить жилье на себя или супруга, или совместную, но по истечении 6 месяцев со дня после снятия обременения с жилого помещения или жилого дома должны будете переоформить жилье в общую собственность всех членов семьи.