Какие штрафные санкции будут и будут ли вообще?

Здравствуйте! У меня есть рвп на 3 года и регистрация, которая была сделана собственником на год, и 1 марта 2020 она заканчивается. Мне нужно продлить, но сегодня уже 26 февраля и возможно не успею, какие штрафные санкции будут и будут ли вообще?

, Артем, г. Омск

Здравствуйте. Согласно требованиям ст. 14 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения.

При отсутствии такого права иностранный гражданин обязан встать на миграционный учёт по месту пребывания.

Наказание за неисполнение данных обязанностей предусмотрено ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ: 2-5 тыс. рублей с адм. выдворением или без такового.