Имеет ли право человек, умышленно уклоняясь от своих обязанностей, занимать место главы администрации?

Здравствуйте! У нас редко чистят дороги..Когда звоним главе сельсовета она нам отвечает что денег нет якобы она много уже потратила за январь(80ты с.) И чистить она не будет. Через районную администрацию нам удавалос временно разрешить этот вопрос,но сейчас все опять стало как и прежде.. Куда нам обращаться и имеет ли право умышленно укланяясь от своих прямых обязанностей этот человек занимать место главы администрации

, анна, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо по данному вопросу обратиться в районную прокуратуру. Осуществление дорожной деятельности (в него входит и надлежащее содержание улично-дорожной сети в зимний период) в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

За более подробной консультацией или составлением правовых документов можете обратится через чат, оплата по договоренности.