Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена п. 1 ст. 153 ЖК РФ. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением, предоставьте квитанции, документы о своевременной оплате коммунальных услуг. Проведите сверку с управляющей компанией, в результате которой выявите сроки поступления или отсутствия ваших платежей по коммунальным услугам. Возможно виновата организация, через которую вы перечисляли оплату, обратитесь с претензией к ним.
0
0
0
0
Татьяна Владимировна Несмыслова
Клиент, г. Москва
то ли я задала вопрос на языке тумба юмба то ли госпожа юрист не вникла в суть вопроса
здравствуйте я работал на предприятии менее 2хлет назад у меня по соут было указано только шум но рядом со мной менее 5 метров находился свинцовый пресс который был не чем не огорожен ,у меня в крови обнаружили свинец когда я ещё работал но работодатель ответил то что свинцовый горячий пресс безопасен.подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и на что я могу рассчитывать
Добрый день. Такая ситуация:
Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям:
Занятия проходят в ZOOM.
Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты.
Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода;
В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия.
В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода.
Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно.
В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается.
Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем.
Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию.
На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее.
Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
Здравствуйте, муж заключил контракт с минобороны на оператора БПЛА, будет обучение .Если не пройдет экзамен, что будет дальше, куда направят? Могут ли в штурма?
Добрый день!
20.05 мной на торговой площадке ОЗОН был куплен мобильный кондиционер марки NEOLINE NAPC-07 PT/N1, белый, 2 кВт, для площади 18 кв/м, охлаждение, осушение, вентиляция, таймер, климатическая система, пульт ДУ, стоимостью 14 919 ₽ (чек прилагаю).
24.05 в свой выходной, я приехала к родителям и мы решили распаковать кондиционер, чтобы проверить его работоспособность. В ходе проверки выяснилось, что он ужасно шумит. Спать с ним невозможно, а ночной режим подразумевает лишь уменьшение яркости подсветки. Данный кондиционер не подходит нам на маленькую площадь из-за его шума в 50 дб. Согласно новым правилам СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания", которые начали действовать с марта 2021 года, представлена таблица, в которой определены нормативные показатели постоянного и непостоянного шума для разных объектов. Так, например, в жилых помещениях допустимый уровень шума:
• днем - с 07:00 до 23:00 - не должен превышать 40 дБА
• ночью - с 23:00 до 07:00 - 30 дБА
Т.е. кондиционер даже днем шумит больше, чем положено. Проверить его в ПВЗ не представлялось возможным, поскольку уровень шума был бы не информативным на фоне открытых окон в помещении и общего уровня шума.
Продавец и ОЗОН отказывают в возврате ссылаясь на "нарушение товарного вида". Но скажите мне, как я могу проверить товар, на возврат которого у меня по закону есть 7 дней не распаковав его и не включив? Я таких способов не знаю.
Товар был аккуратно распакован, включен вечером и мы просто обалдели всей семьей от этого грохота в 50 Дб в маленькой комнате. Продавцу были предоставлены фото и товара и упаковки. Все заводские пломбы на месте, был снят голубой скотч, чтобы проверить работоспособность воздуховыпускной решетки, которая регулируется вручную.
также хочу заметить, что продавец давал ответ другому потребителю и подтвердил возврат в течении 7 дней (скин прилагаю), что и послужило для меня окончательным решением для покупки именно в этого продавца. Подскажите, насколько правомерно действует продавец и площадка. И что от меня еще нужно для получения возврата уплаченной суммы. Заранее спасибо!
то ли я задала вопрос на языке тумба юмба то ли госпожа юрист не вникла в суть вопроса
По видимому. Что на вашем языке означает не прошла?