Что делать с соседями, которые включают очень громко музыку и поют в микрофон?

У меня дома каждый день соседи включают очень громко музыку и поют в микрофон,что мне делать, дома находится не возможно. Участковый говорит имеют право до 23 часов. Но мне что делать?

Уточнение от клиента
Извините, но у нас г. Пермь, тоже самое или нет, и что делать если весь день громко, очень громко играет музыка.
, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но в Свердловской области в будни шуметь запрещено только с 23.00 до 8.00 (см. Закон Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»).

Чуть строже дело обстоит в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни — шуметь нельзя с 18.00 до 11.00

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой гражданСовершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.
Извините, но у нас г. Пермь, тоже самое или нет, и что делать если весь день громко, очень громко играет музыка.

В Перми в этом плане еще хуже — запрет установлен только с 22.00 до 7.00 (рабочие дни) и с 22.00 до 9.00 (выходные) — см.Закон Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»

Статья 7.2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Примечания:
1. Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 22.00 до 7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.

Олег Судариков
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое.