Могу я получать как сирота пособие от биржи труда?
Могу я получать как сирота пособие от биржы труда так как у меня не удается устроиться на работу
Вот
Добрый день! Для того, чтобы вам получать пособие по безработице, необходимо встать на учет в Центре занятости населения, предоставив документы, указанные ниже и получить статус безработного. Еще одно из условий — возраст старше 16 лет.
Правила
регистрации граждан в целях поиска подходящей работы
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)
Трудоспособным гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), не имеющим профессии (специальности), обратившимся в органы службы занятости по месту жительства, готовым приступить к работе или профессиональной подготовке по направлению органов службы занятости, при постановке на регистрационный учет государственные учреждения службы занятости населения устанавливают дату посещения для подбора подходящей работы в срок, не превышающий 11 дней со дня предъявления следующих документов:
а) паспорт;
б) документ об образовании;
в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70225972/#ixzz6EyjqD0qI
Всего вам доброго!