Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за парковку

Если знак запрета парковки не стоит, а в районе парковки проводятся мероприятия типа футбола! Имеют ли право эвакуировать авто на штраф стоянку и взымать при этом штраф и оплату стоянки! Марат!

26 Октября 2013, 15:54, вопрос №269612 Марат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если знака запрета парковки и стоянки не установлено, а само место парковки не относится к категории, где закон запрещает стоянку (например, остановка общественного транспорта, тротуар), а также если машина была припаркована по правилам, то эвакуация и штраф являются незаконными. Мероприятия, проводимые в зоне стоянки ТС, не имеют значения.

    26 Октября 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats