Как теперь поставить машину на учёт на себя?

купили машину прошлый владелец, не снял ее с учёта,связаться с ним не можем,как теперь поставить машину на учёт на себя?

, ангелина, г. Красноярск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ангелина, доброго времени суток!

купили машину прошлый владелец, не снял ее с учёта, связаться с ним не можем, как теперь поставить машину на учёт на себя?

Да, это возможно. Главное, чтобы у Вас был полный комплект право устанавливающих документов, а именно: договор-купли продажи, акт приема-передачи к нему, платежные документы об оплате договора (расписка, платежное поручение, квитанция),  а также иные документы на автомобиль.

Готов Вам помочь с данной процедурой.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Не могу понять в чем конкретно выражается Ваша проблема.

На сегодняшний день старая схема переоформления транспортных средств, где требовалось снятие ТС с учета, а затем постановка на учет на нового владельца отменена. Сейчас достаточно оформить договор купли-продажи и прибыть в ГИБДД для внесения изменений данных о собственнике и выдаче нового СТС.

Перечень документов для указанного регистрационного действия:

1. Договор купли-продажи (или иной)

2. ПТС

3. СТС

4. Полис ОСАГО (действующий)

5. Квитанция об оплате госпошлины

Вместе с тем, как правило, в самом договоре уже указано, что автомобиль передан покупателю и деньги продавцом получены.