Прав ли судебный пристав

Дочь уволилась с ООО по собственному желанию. была принята как наемный работник, директором. При увольнении учредители не известили налоговую, а от нее самой это извещение налоговая не приняла ООО сменили вывеску , учредители те же. Дочь уже второй год работает в другом предприятии. Записи в трудовой и приказ имеется. Пристав предьявляет ей финансовые долги бывшего предприятия

, Анатолий Кобылкин,
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уведомление налоговой о смене директора должен был сделать вновь назначенный директор, а не ваша дочь.

Если в отношении общества, директором которого была ваша дочь, имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с него долга, то судебный пристав должен обращаться по этому поводу к новому директору, т.к. в настоящее время ваша дочь не является директором общества, независимо от уведомления об этом налоговой инспекции. Судебному приставу следует представить решение общего собрания участников ООО о прекращении полномочий вашей дочери в качестве директора общества, приказ и иные имеющиеся документы.

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Может и сама Ваша дочь представить в налоговую службу все имеющиеся у нее документы (трудовую книжку и т.д.)о том, что она не имеет к этому ООО никакого отношения. В данном случае "болеть голова" должна у учредителей общества, а Ваша дочь всего лишь была наемным работником, пусть даже и директором общества.

Анатолий Кобылкин
Клиент

Спасибо. Но УФНС Республики мне ответили что есть пробел в законах и поэтому дочь должна подать в суд чтобы было решение суда о снятии с регистрации, так как учредитель не реагирует на письма и сменил вывеску. Выходит, что мошенник - предприниматель может игнорировать закон, и спать спокойно, а мы должны бегать по судам. По моему это прямое нарушение Конституции и трудового права.  Извините за беспокойство