8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать при получении судебного приказа о взыскании долга спустя три года?

Здравствуйте. Получила судебный приказ о взыскании долга ,спустя три года.Что возможно сделать?

Что можно предпринять?

25 февраля 2020, 11:47, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

25 февраля 2020, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Анастасия, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

25 февраля 2020, 12:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какую жалобу можно подать если судебный приказ был вынесен в 2017 году?
Здравствуйте интересует. Какую жалобу можно подать если судебный приказ был вынесен в 2017 году? По судебному приказу должен мфо 56000 тр а брал 3000. По месту регистрации не живу соответственно об этом узнал только недавно на гос услугах. Я все понимаю у мфо большие проценты но не настолько же
10 июня, 12:58, вопрос №3053039, Иван, г. Бодайбо
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебные приказы по долгам ЖКХ за 2001-2006 годы?
Можно ли отменить судебные приказы по долгам ЖКХ 2001-2006 годов? По судебным приказом ничего не взыскавается, искового заявления тоже не было.
01 марта 2020, 17:23, вопрос №2701700, Елена, г. Смоленск
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отменить судебный приказ по долгам ЖКХ?
Можно ли отменить судебный приказ по долгам ЖКХ, если пропущен 10-дневный срок подачи заявления на его отмену и уже выдан Приказ в службу судебных приставов для взыскания долга? Долг взыскивается организации, где работает должник. Других должников не привлекали к ответственности. Я хочу помочь знакомому, который плохо ориентируется в ситуации. Он добился договоренности с другими должниками и они устно разделили сумму задолженности между собой. Каким образом должен быть оформлен документ по разделу между пользователями-должниками суммы долга, т.к. сейчас общая сумма долга взыскивается с одного должника? Спасибо
20 октября 2017, 03:17, вопрос №1786141, валентина, г. Новосибирск
4 ответа
Взыскание задолженности
Что можно сделать с судебным приказом о взыскании задолженности?
Здравствуйте!брали кредит в 2013 году.год платили исправно.затем возник финансовый кризис и платить перестали.банк перепродал долг ка .затем я обнаружила на сайте фССп выписанный судебный приказ .мои банковские карты орестовагы вместе с автомобилем. Сумма долга превышает во много раз то, что брали в банке. Что можно сделать с судебным приказом,ведь никаких уведомлен й мне не прприсылали.ни о суд.прик.,ни о продаже долга в ка...как отменить судебный приказ и подать в суд на банк,чтобы выплатить только ту ссуму,которую брали с учетом выплаченных средств?
11 октября 2016, 17:28, вопрос №1404526, александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Что можно сделать, чтобы избежать уплаты чужого долга?
Добрый день! Отец пошел поручителем у своего работодателя в 2008 году, платить тот перестал и скрывается от приставов. Недавно только обнаружили на сайте пристав.ру, что на отца есть исполнительный лист с 2011 г. о взыскании 432 тыс.руб., но ни приставы ни банк нас до сих пор не трогают, не требуют погашения. Что можно сделать, чтобы избежать уплаты чужого долга? Можем ли мы с матерью отвечать по обязательствам отца? Стоит ли переоформлять машину на другого члена семьи?
03 июля 2014, 05:15, вопрос №491714, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2020