Оплата за содержание лифта при аренде подвального помещения

в многоквартирном доме есть лифт... Мы арендуем подвальное помещение у собственника, обязаны ли мы платить плату за содержание лифта , которое рассчитан от площади...

, Светлана, г. Магнитогорск

Добрый день Светлана.

Согласно законодательству плата за лифт входит в плату за жилое помещение для собственника жилья. При сдаче помещения во временное пользование, собственник имеет право включить в плату пользователю оплату полностью либо частично платежей за услуги ЖКХ.

Таким образом, все зависит от условий заключенного Вами договора аренды с собственником. Если договором предусмотрена полная оплата услуг ЖКХ, то Вы обязаны. Если только частичная то смотрите какие виды услуг вы обязаны оплачивать.