Может ли супруг получить вычет за квартиру, если АПП был подписан в браке?

Добрый день! Хотелось бы уточнить, купила квартиру 2690000, 1млн первоначальный взнос, 1690 в ипотеку. Через 2 месяца замуж вышла, акт приема передачи квартиры подписали в браке. Может ли супруг получить вычет?

, Анастасия Неволина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

Может ли супруг получить вычет?

Анастасия Неволина

право получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК имеют налогоплательщики НДФЛ приобретшие в собственность жилое помещение.

поскольку Вы заключили ДДУ до брака, то недвижимость, переданная по нему Вам, является Вашей личной собственностью в соответствии со ст.36 СК, а значит Ваш супруг не имеет права на получение налогового имущественного вычета.