Здравствуйте! Согласно «Приказа Минздрава СССР от 12.09.1988 № 704»
«За лицами, обратившимися за наркологической помощью самостоятельно или по направлению различных общественных организаций, лечебно-профилактических учреждений, предприятий и организаций, органов внутренних дел, у которых злоупотребление алкоголем, наркотическими и другими одурманивающими средствами не сопровождается клиническими проявлениями заболевания (в дальнейшем по тексту группа риска), организуется профилактическое наблюдение.»
Таким образом Вас на законных основаниях могут поставить на учет.
Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.
С уважением, Владислав Казачков
организуется профилактическое наблюдение — это ближе к моей истории подходит!?
организуется профилактическое наблюдение- это ведь не считается учёт в нд!?
По своей сути профилактическое наблюдение является одним из вариантов учета в нд.