Как быть, если заказчик не заплатил подрядчику согласно договору?

Наша организация заключила договор на выполнение работ с Заказчиком в 2018 г. При этом Заказчик не оплатил за работу.

Наши дальнейшие действия по получению оплаты согласно договору?

Ещё один момент, я не являюсь сотрудником организации данного ЮЛ (подрядчика). Директор организации постоянно находится в командировках, как мне представлять интересы данной организации?

, Мария, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Представителем юридического лица в арбитражном суде может быть только руководитель либо иное лицо на основании доверенности, но это иное лицо должно обязательно иметь диплом юриста. Так что, вероятно Вы не сможете быть представителем, раз Вы тут задаете бесплатный вопрос.

Наши дальнейшие действия по получению оплаты согласно договору?

Мария

Сначала направляется досудебная претензия, и в случае, если заказчик отмалчивается или отказывается оплатить — иск в суд по истечении срока для ответа на претензию (срок определяется либо по договору, либо по закону, если в договоре не указан).

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Обращайтесь в арбитражный суд, если согласно  «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ -Статья 229.1. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям взыскателя, предусмотренным статьей 229.2 настоящего Кодекса.

ДЛя представления интересов предприятия вам нужна будет доверенность, вы должны иметь диплом о юридическом образовании.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вам нужно написать претензию в адрес исполнителя, если ответа от него не последует — можно подавать иск в суд. Скорее всего у Вас будет рассмотрение в упрощенном порядке (без вызова сторон в суд). Иск подать можно онлайн — через базу арбитражных судов.

Могу написать Вам исковое заявление и претензию (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Мария
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте, сколько будет стоить услуга составления иска?

Написал Вам в личные сообщения!