Что мне в подобном случае могут сказать в паспортном столе?

Здравствуйте потерял паспорт в 19 лет, сейчас мне 22 и он мне понадобился. Он получается просрочен и утерян. А ещё я не состою на воинском учете. У меня нет прописного. Приду в паспортный стол с такой проблемой что они должны мне сделать

, Алексей, г. Копейск
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

За утерю паспорта штраф от 100 до 300 рублей (ст.19.16 КоАП РФ) и за несвоевременную замену паспорта штраф от 2000 до 3000 рублей(СТ.19.15 КоАП РФ)