У меня вскрыли автомобиль и украли вещи

Добрый вечер!у меня вскрыли автомобиль и украли вещи на 20 тр вещи нашли опергруппа ,хочу забрать заявление ,а следователь говорит дело возбудилось никак не полуиться .все компенсированно претензий нет хочу забрать заявление

, Равиль, г. Екатеринбург

Здравствуйте, после возбуждения уголовного дела, заявление не забрать. Согласно ст. 76 УК РФ лицо может быть освобождено от ответственности в связи с примирением:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.