8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка совершеннолетнего родственника, постоянно проживающего за рубежом

Здравствуйте! Нужно выписать совершеннолетнюю дочь, постоянно проживающую за рубежом.

Я - полноправный собственник, квартира приватизирована.

1. ОТВЕТ РОССИЙСКОГО ЮРИСТА: Для снятия с регистрации Ваша дочь должна зарегистрироваться по адресу проживания.

НО: Дочь много лет живет за границей и приехать не имеет возможности. У нее нет внутреннего паспорта РФ и, соотрветственно, документа о регистрации. Насколько я знаю в паспортном столе раньше можно было заказать форму 9 о подтверждении регистрации. Какие сейчас правила и что делать в случае проживания всей семьи за рубежом?

2. ОТВЕТ РОССИЙСКОГО ЮРИСТА:

 Изменение места жительства производится  на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Дочь живет за границей и в Россию возвращаться не собирается.

МОИ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ:

- Каким образом она может сделать такое заявление и нужно ли его где-то регистрировать, заверять ставить печать и т.д.?

- Могу ли я с написанным ею от руки заявлением пойти в паспортный стол, получить форму 9 и выписать мою дочь из квартиры?

-Нужна ли с ее стороны для меня какая-либо доверенность, нужно ли эту доверенность оформлять у нотариуса за границей, переводить апостилировать и прочее или достаточно написанной от руки на русском языке?

- Нужен ли мне для этого обязательно внутренний паспорт гражданина РФ или формы 9 будет достаточно? 

- Если нужна доверенность от нее или еще какие-то подтверждения, может ли третье лицо, например российский агент выписать ее из квартиры?

Квартиру хочу продавать, сама тоже проживаю не в РФ, нужен короткий путь выписки совершеннолетней дочери, проживающей за границей Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Natalya, г. Санкт-Петербург
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Согласно действующему законодательству в случае если лица не проживают по месту регистрации, но при этом зарегистрированы, и собственнику наносят вред этим, имеют право снять с регистрационного учёта в судебном порядке. Самостоятельное обращение в инстанции вам не помогут. Вам необходимо составить исковое заявление, приложит доказательства не проживания. Данное решение, вступившее в силу, будет основание для снятия с регистрации по данному адресу. 

Для подготовки документов обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Natalya
Natalya
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон, 

Спасибо за ответ. Сколько времени займет судебное разбирательство и цена вопроса? 

Вред никто не наносит, просто хочу продать квартиру, а дочь занята, не может приехать в Россию для выписки. 

— Вам необходимо составить исковое заявление, приложит доказательства не проживания. 

— Какие доказательства требуются?

Альтернативой судебного разбирательства служит ее приезд и подача заявления на выписку? Ей нужен будет внутренний паспорт для этого?

Можно ли отправить заявление почтой и какая форма заверки подписи для этого потребуется?

Судебное разбирательство по времени ориентировочно три месяца (два месяца заседания + месяц встпления в законную силу. ) Госпошлина 300 рублей. Доказательства любые — билеты дочери, свидетели, может быть что то дочка вам пишет письма( любое что подтвердит что она живёт постоянно заграницей (может быть ее копия паспорта). Если она сможет приехать — то она лично подачи заявления в органы МВД. По почте данная процедура не может быть совершенна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2020