8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли забрать свою медицинскую книжку раньше даты увольнения?

Здравствуйте, могу ли я забрать свою медицинскую книжку у работодателя, тк проходил мед комиссию за собственные средства, раньше даты увольнения? Если Да, то основываясь на какой регламент? Спасибо.

, Олег Борисович, г. Краснодар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

огу ли я забрать свою медицинскую книжку у работодателя, тк проходил мед комиссию за собственные средства, раньше даты увольнения?

Олег Борисович

нет, медицинская книжка- как и остальные документы ваши о работе- выдаются работодателем в день увольнения.

Правда не понятен момент — почему вы проходили обследование за свой счет или саму книжку делали за свой счет — это обязанность работодателя за этим следить, организовывать эти осмотры и их оплачивать. Поэтому возможно есть смысл ставить вопрос о компенсации этих затрат — правда это в том случае, если вам на этом месте должны были оформлять эти документы именно и проводить мед осмотры.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я забрать медицинскую книжку, раньше даты увольнения?
Могу ли я забрать медицинскую книжку, раньше даты увольнения?
, вопрос №2945964, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я забрать трудовую книжку раньше даты увольнения?
Здравствуйте,работаю на Севере вахтовым методом,перед отпуском,который начался 18 марта,написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию,пенсия назначена 4 февраля,в заявлении указал дату увольнения 30 апреля, могу ли я забрать трудовую книжку раньше даты увольнения,спасибо,!
, вопрос №2728511, Олег, г. Курган
1 ответ
Защита прав работников
Не отдают медицинскую книжку после увольнения из магазина
Здравствуйте.У меня такая проблема,я принесла свою медицинскую книжку в Ашан,проходила комиссию от организации,прошло 14 дней и я решила уволиться,я написала заявление, медицинскую книжку мне не отдали сказали не положено.Я спрашивала можно ли как нибудь заплатить и забрать свою медицинскую книжку,но услышала опять один и тот же ответ не положено.У меня в медицинской книжке все вакцинации сделанные указанны.Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №2308663, Екатерина Герасимова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли забрать трудовую книжку раньше даты увольнения?
могу ли я раньше даты увольнения забрать трудовую книжку из офиса находящийся за 200 км от моего дома, так как не получается забрать ее в день увольнения?
, вопрос №1268155, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли забрать трудовую книжку раньше даты увольнения
Собираюсь переезжать на новое место жительство, но отпуск на прежнем рабочем месте еще не закончен, заявление об увольнении написано с последнего дня отпуска. Могу ли я забрать трудовую книжку раньше,т.к. у меня не будет возможности приехать и забрать ее лично. В каком случае работодатель может мне выдать трудовую раньше дня увольнения?
, вопрос №501979, Полина Геннадьевна Викулова, г. Полевской
2 ответа