Смогу ли я обратиться к ФССП этим летом, чтобы сняли с меня эти задолженности?

судебный приказ о взыскании с 1 июня 2017 года...его срок предъявления к исполнению 3 года....могу ли я обратиться к фссп этим летом, чтоб сняли с меня эти задолженности, если взыскатель повторно не обратиться в суд?

, Алексей, г. Нижневартовск

Если до 1 июня 2020 г. приставу не отдадут приказ, то далее он не может возбудить по нему ИП,

Если приказ уже у пристава, то по нему уже сроков давности нет.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Алексей
Клиент, г. Нижневартовск
если приставу не отдадут приказ, что мне дальше делать? какими должны быть мои действия, чтоб снять с себя это всё

Если не отдадут, то он уже и не вправе возбуждать по нему производство.