Могу ли я вернуть в магазин видеорегистратор и электрическую бритву при наличии чека?

Добрый день, подскажите, могу ли я вернуть видеорегистратор и мужскую электрическую бритву в магазин, если у меня сохранился чек?

, Анна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не указали основания, по которым вы хотите вернуть.Право возврата предусмотрено статьей 25 закона о защите прав потребителей, но больше для случая когда товар не подошел по цвету, размеру и тп… Кроме того есть Перечень товаров утвержденный  Правительством, которые не подлежат обмену и возврату

11. Технически сложные товары бытового назначения,на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Анна
Клиент, г. Новосибирск
Видеорегистратор на зеркало невозможно закрепить, а электробритва, если например не использовал и захотел другую модель. Т. Е. Эти товары тоже относятся к технически сложным?

полагаю  относятся.К товарам с недостатками применяется статья 18 Зозпп,