Могу ли указать отца в заявлении о добровольном переселении в РФ?

могу ли указать отца в заявлении о добровольном переселении в РФ соотечественников проживающих за рубежом?(на участие в гос. программе), если у меня РВП проживаю и работаю в городе Рязань, а отец в другом субъекте тоже по РВП. отец работает не официально

, тимур, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

К членам семьи участника Государственной программы относятся:
супруга (супруг);
дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);
дети супруги (супруга) участника Государственной программы;
родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);
дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Таким образом, Вы можете включить отца в своё заявление об участии в Госпрограмме при условии, что он будет состоять на миграционном учёте по месту пребывания на территории вселения. Он также вправе принять участие в Госпрограмме самостоятельно, но в том регионе, где ему разрешено временное проживание.

тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
тоесть до подачи заявления он должен перерегистрировать свое место проживания в моем городе(рязань), где буду я подавать заявление? Или же можно после подачи заявления изменить место регистрации(место проживания)

До подачи заявления встать на миграционный учёт по месту пребывания в регионе вселения. По месту жительства его не зарегистрируют, нет оснований