8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать штраф в таком случае?

Подала заявление в электронном виде о замене паспорта в нужные сроки. В связи с дезинформацией на сайте госуслуг, прибыла для подтверждения в МФЦ. Там некомпетентные сотрудники сказали, что у меня все подтверждено и отправили домой. Чуя неладное, поехала в УМВД, где составили протокол и выписали штраф, опять же отправили домой. Снова, чуя неладное, поехала в УМВД опять. Сказали что сама виновата и повторно приняли заявление на замену паспорта. Могу ли я не оплачивать штраф в таком случае?

23 февраля 2020, 20:51, Жанна Логинова, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы обязаны представить документы и личные фотографии для замены паспорта не позднее 30 дней после наступления оснований для замены паспорта (п. 15 Положения о паспорте; п. п. 75, 88 Административного регламента). За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. При несогласии следует обжаловать постановление об административном правонарушении.

24 февраля 2020, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в таком случае в суд?
Обратилась за исправлением прикуса к врачу ортодонту, лечили 1,5 года, никаких особенных изменений не видела, было ощущение, что растягивают время. В связи с переездом пришлось поменять врача, в этот раз выбирала не по советам, а по опытнлсти врача, в итоге мне сказали, что все эти 1,5 года меня лечили совершенно не правильно, и даже немного ухудшило ситуацию с положением челюсти, она отклонилась в бок от нормы, сейчас для исправления этой ошибки нужны дополнительные затраты, и так же требуется больше времени на лечение до нужного результата. Если бы мне начали лечить изначально правильно, то лечение бы закончилось на много раньше. Мои намерения подать в суд на возврат потраченных средств в стоматологии, за неправильное лечение. И компенсация за исправление ошибки, которую совершил врач ортодонт. Договор об оказании услуг, описание лечения, стоимость, чеки, слепки, снимки зубов до лечения есть. На данный момент с зубами ничего не исправляла, есть возможность сделать слепки после лечения. Могу ли я обратиться в таком случае в суд? Каковы шансы возврата денег?
16 февраля, 18:29, вопрос №2987567, Анна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Административное право
Можно ли по закону не оплачивать в таком случае присланный счет на оплату штрафа по ст
Здравствуйте! В феврале 2020 года затянула с регистрацией и при оформлении регистрации в отделении ОПВМ УМВД мной был оплачен штраф 3000 (за нарушение правил регистрации). В кабинете ГосУслуг штраф отмечен как уплаченный от 28.02.2020 по ст 19.15.2 КоАП. С 28.02.2020 в паспорте стоит постоянная регистрация по месту проживания. 28 декабря 2020 года в кабинете ГосУслуг появился счет на оплату штрафа по ст. 19.15.1 КоАП (указано, что счет выставлен по данным паспорта, указанного в личном кабинете). Возникает вопрос, правомерно ли взыскание штрафа по по ст 19.15.1, если до этого уже был уплачен штраф по ст 19.15.2? Можно ли по закону не оплачивать в таком случае присланный счет на оплату штрафа по ст. 19.15.1 КоАП?
28 декабря 2020, 14:04, вопрос №2947990, Евгения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить в таком случае налоговый вычет за обучение?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца от МВД. Учусь в колледже на очном отделении и плачу сама за учёбу (откладываю с пенсии). Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить в таком случае налоговый вычет за обучение? И ещё один вопрос, если по договору на оплату обучения буду указана не я, а мой молодой человек (мы не расписаны), то может ли он получать налоговый вычет за оплату моего обучения?
05 августа 2019, 10:38, вопрос №2461046, Алина, г. Самара
3 ответа
Административное право
Могу я не оплачивать штраф за продажу пива несовершеннолетнему?
Было продано пиво несовершеннолетнему,который выглядел на 18 лет и 7 февраля ему исполнилось бы 18 лет(продано 29 января).Принесли квитанцию на оплату штрафа 30000 тысяч.В суд не приглашали.Могу я не оплачивать штраф.
20 февраля 2016, 08:04, вопрос №1151995, АЛЕКСАНДРА, г. Одинцово
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2020