Смогу ли я расторгнуть данный договор и не оплачивать задолженность?
Я ПОДПИСАЛА ДОГОВОР С ПЕРВЫМ КОЛЛЕКТОРСКИМ БЮРО О КОНСОЛИДАЦИИ И РЕФИНАНСИРОВАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ.
- i_mycdn_me.jpg
- i_mycdn_me (4).jpg
- i_mycdn_me (3).jpg
- i_mycdn_me (2).jpg
- i_mycdn_me (1).jpg
, светлана, г. Мурманск
Григорий Арутюнов
Светлана, доброго времени суток!
По общему правилу нет, односторонний отказ о соглашения незаконен.
Часть 1 статьи 310 ГК РФ
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Но тут необходимо обратить внимание на следующий аспект — были ли у коллекторского агентства право на подписание с Вами данного соглашения? Они приобрели право требование к Вам у банка советского? чем это подтверждается?