Какова вероятность того, что могут поставить на учет за алкогольное опьянение?

17 лет. Забрали в отделение в состоянии алкогольного опьянения. Экспертизу не делали. Составили протокол неделю назад. Сказали что запросят характеристику.Такой вопрос:меня уже поставили на учет или еще нет? И вообще какова вероятность того что могут поставить? Через 3 месяца 18

, Анастасия, г. Омск
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

доброго времени суток! Если не проводили медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение, то нет оснований для постановки на учёт, тем более протокол был составлен задним числом спустя неделю. В противном случае возможно обжаловать постановку на учёт. В любом случае Вас должны уведомить об этом!