Можно ли договор считать недействительным, где исправлена дата?

Сняли квартиру, был составлен договор. Мы не дожили месяц, нашли таракана, захотели съехать. При перечитывании договора нашли ошибку в графе "срок найма". Собственник на писал дату с 5.02.2020 по 5.02.2020. Мы позвонили, сообщили об ошибке, собственник взял и исправил свой вариант на 21 год. Можно ли теперь договор считать недействительным?

, Зоя, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае можно вести речь не о действительности договора, а о том соблюден ли порядок изменения договора. По общему правилу соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. Полагаю, что такое исправление в договоре по общему правилу не может повлечь изменения его условий.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).