8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать возмещение ущерба, нанесенного квартире при замене труб?

-я живу в небольшом городке, т.к. Получил там квартиру по наследству. Она 4-х комнатная, 2 туалета и ещё кухня. И вот на днях ко мне пришло письмо с примерно таким текстом: будет проведена замена труб, готовьтесь, вас могут навестить сантехники и что то в этом роде. Когда они пришли, сказали, что надо будет убрать и как всё будет происходить. В первой комнате снесут стену, стол, полки и шкаф,если всё это убрать, квартира останется без интернета. Во второй комнате снесут две стены, стол, уберут кровать и шкаф.

В 3 снесут стену и уберут диван, в 4 стена. Когда я сходил в управление - сказали что проект государственный, и какие бы отказы я не писал они не принимаются. Ремонт так же после этого делать не будут, деньги ищи сам. И проблема в чём: я недавно купил машину, и денег на ремонт нет. Единственное место где я смогу жить после этого это кухня. Можно ли как-то отбить стоимость ущерба?

Показать полностью
, Wolf, г. Наро-Фоминск
Тимур Ахмадеев
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Они должны сделать все за свой счет, и привести все в прежнее состояние, какое было изначально. Обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2020