8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за управление автомобилем с просроченными правами в алкогольном опьянении?

Здравствуйте. Подскажите, что грозит за управление автомобилем с просроченными правами в алкогольном опьянения?

, Алексей, г. Москва
Дарья Мамонова
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Согласно статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой штраф в размере 30 000 рублем и временным лишением прав на срок от полутора до двух лет. Однако, Ваша ответственность может зависеть от Вашего региона в РФ, поскольку у некоторых субъектов РФ есть свои собственные Кодексы об административных правонарушениях, в которых ответственность может быть мягче или строже по сравнению с общероссийским КОАПом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что грозит, если поймали в состоянии алкогольного опьянения?
здравствуйте .Что грозит если поймали в состоянии алкогольного опьянения в момент лишения прав .до конца лишения осталось пару месяцев
, вопрос №2349934, Артур, г. Касли
2 ответа
Лишение водительских прав
Что мне грозит за управление автомобилем в состояние алкогольного опьянения?
лишен водительских прав, урпавление т.с. в состоянии алкогольного опьянения. 2 мая сел за руль в нетрезвом состоянии и остановили.Что грозит.
, вопрос №1241310, Евгений, г. Кемерово
3 ответа
Автомобильное право
Был задержан ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сколько ждать суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос: 20 февраля 2016 г. был задержан ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Составлены на месте протоколы и акт по показаниям алкотектора. Мед. освидетельствования не было. На сегодняшний день (26 марта) никаких повесток в суд нет. Какой временной интервал до рассмотрения судом предписан нашим законом. Проще говоря, сколько ждать? И есть ли возможность что вообще ничего не придет??? Спасибо!
, вопрос №1196390, Алексей, г. Одинцово
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишают повторно прав за то, что передал управление автомобилем человеку в алколгольном опьянении
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меня лишают прав за то что я передал управление своим автомобилем, человеку в состоянии алкогольного опьянения. До этого я сам был лишен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, права получил в декабре 2015 года. Какое наказание в таком случае. Как можно избежать лишения?
, вопрос №1132953, Сергей, г. Нижнекамск
1 ответ
Гражданское право
Лишение прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Мой сын был остановлен сотрудниками ГИБДД в 2009 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Права в ГИБДД он не сдал и так ездил до 29 мая 2015 года. 29.05.2015 его остановили и при проверке документов и выявилось, что он управляет автомобилем с нарушением закона. Его задержали на 2 суток (с 29 по 31 мая). Какое наказание ему грозит?
, вопрос №856040, Александр, г. Воронеж
1 ответ