Как получить посылку от транспортной компании, если ее не выдают по причине долга продавца?

Заказал комплектующие к ПК на сайте Мегабит и оплатил, заказ сформировали и отправили транспортной компанией сдэк, при получении посылки сказали что посылку выдать они не могут потому что у отправителя долг перед сдэком, сказали связаться с отправителем, с отправителем связаться я никак не могу. Как поступить в данной ситуации?

, Юрий Морозов, г. Нерюнгри
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Для начала вам нужно написать аргументированную  претензию с вашими требованиями и потребовать  письменных разъяснений.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.