8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервис отказывается ремонтировать бесплатно и отдавать деньги

Здравствуйте.10.02.2020 приехал на ремонт по утечке тасола и масла.Машина была в рабочем состоянии и ездила каждый день.Загнали в бокс.Объяснил слесарю что у меня уходит тасол и масло.Слесарь не производя диагностики и проверок сразу сказал что нужно менять прокладку,она прогорела.Я попросил провести диагностику,проверить утечки,радиаторов,шлангов,помпы.Определить по дыму сгорает ли тосол.Даже щюп не был достат и не было проверено есть ли эмульсия.Слесарь уверенно убеждал что это прокладка ГБЦ.Была снята головка промыта,отфрезерована,проверена под давлением на трещины.После опресовки трещин не найдено.После этого было от фразировка на и обнаружены видимые трещины.Механик вызвал меня и обьяснил, что такую головку ненужной ставить,так как мы не сможем дать на неё гарантию.Механик и слесарь посоветовали обратиться в соседний сервис и купить у них быушную головку,которую после покупки они опресуют и переберут полностью.Головку опрессовали,не обнаружили не каких трещин,перебрали ГБЦ.Заменили прокладку.Заменили верхний натяжитель.Заменили ролик ремня ГРМ.Собрали 14.02.2020. сказали что отремонтировали .После ремонта машина начала греться и двигатель стал неровно работать.Оставил машину в сервисе до устранения.Сняли помпу,помпа была в хорошем состоянии.В результате причина была,в систему попал клей и он закупорил отверстие шланга циркуляции охлаждающей жидкости.17.02.2020.Забрал машину из ремонта .Оплатил ремонт 17 т.р.,запчасти 12 т.р.После ремонта доехал до дома.На следующий день завёл машину ,прогрел и только хотел ехать машина заглохла и больше не зародилась.Из под верхней крышки блока цилиндров полилось масло.На следующий день позвонил а сервис и объяснил ситуацию.Договорился что в течении дня найду машину,чтобы дотащить меня до сервиса.Дотащили до сервиса ,оставил на диагностику.Разобрали верхнию крышку головки ГРМ.Обнаружили ,что цепь перескочила на несколько зубьев.Сказали что нужно менять нижний натежитель цепи так как он заклинил После снятия слесарь не мог объяснить сломан или в рабочем состоянии натяжитель.Он сказал что я поставлю новый.После установки нового натяжителя ,установили фазы ГРМ и всё обратно собрали.Завели.Цепь снова перескочила.Причина поломки диагностирована не правильно.Механик сказал что нужно снимать переднию крышку и смотреть звёздочки нижней цепи.Поступило 2 предложения:

1.Снятие крышки и замена полностью всего на новое,после этого они только могут дать гарантию и за это нужно будет заплатить больше 10 т.р.

2.Они собирают как все есть и я утаскиваю не рабочую машину в другой сервис и делаю там.

Перед ремонтом не было произведено не каких диагностик.

После первого ремонта машина стала греться и двигатель стал не ровно работать " затроил".

После второго ремонта машина доехала до дома и на следующий день заглохла и больше не заводилась,потекло масло.

После третьего ремонта и неправильной диагностики .Цепь снова перескочила и причина поломки не устранена.

Работы были выполнены некачественно несколько раз.В связи с чем цепь ГРМ 2 раза уже перескочила и вытикало ,выдавливоло масло.

Попросил устронить все неполадки которые произошли после не качественного ремонта или вернуть все деньги за не качественную работу,повлекшая ещё больший ремонт. Подскажите что делать?Сервис отказывается ремонтировать бесплатно,и отдавать деньги.

Показать полностью
, Артем, г. Чебоксары
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, если вы считаете, что ремонт произведен некачественно, вы имеете право потребовать исправить все недостатки бесплатно, а также возместить причиненные убытки, если же недостатки услуги существенные, можете потребовать возврат денежных средств. Обращаться к исполнителю следует письменно, фиксируя факт подачи претензии. При отказе и последующем обращении в суд, потребуется проведение экспертизы. Для детального анализа консультации по вашему описанию, вы можете обратиться ко мне в чат, стоимость по договоренности

0
0
0
0
Похожие вопросы
910 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли через суд или другим путём сделать перерасчёт и получить деньги или компенсацию?
Доброго времени суток! Не получал Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Не подавали, потому что не знали о ней. Работал официально я один родитель (отец) , супруга не работала , т.к. на тот период времени была гражданкой другого государства. В отпуск по уходу за ребёнком не ходил (декретный ) , все можно официально подтвердить. Можно ли через суд или другим путём сделать перерасчёт и получить деньги или компенсацию?
, вопрос №4043607, Мирали, п. Тульский
Гражданское право
Мне сломали телефон, то есть мой друг по приколу его решил подложить под спортивный тренажёр и его придавило
Мне сломали телефон, то есть мой друг по приколу его решил подложить под спортивный тренажёр и его придавило, я сходил в сервис на техосмотр сервис дал мне справку и подтвердил, что телефон не пригоден для починки. Мы с ним разменялись, он отдал мне деньги, я ему отдал телефон, он пришёл домой, включил его, и он включился. Сейчас он требует то, что его можно починить. Говорить если он включается значит, я ему должен деньги отдать. Я говорю ему, если он починится, но не будет нормально функционировать, то он может оставить его себе или пусть покупает мне новый, он говорит, что пойдёт в гражданский суд тогда. Говорит, мы договаривались только о том, чтобы если он не исправен в починке, он его покупает, а другое не было, скажите, выиграю ли я суд?
, вопрос №4043226, Михаил, г. Саяногорск
900 ₽
Защита прав потребителей
После нескольких таких продаж в отделении почты меня назвали мошенницей, деньги в размере 200 тысяч не отдают
Добрый день! При жизни мамы я покупала ей вещи, которые она потом передарила моей сестре. После смерти мамы мы решили их не делить, муж сестры предложил официально их выкупить через сервис наложенный платеж почты россии. После нескольких таких продаж в отделении почты меня назвали мошенницей, деньги в размере 200 тысяч не отдают. В главном отделении почты сказали, что схема раскрыта и обвинили в обналичивании средств. Просят документы. Можно ли помочь юридически?
, вопрос №4043290, Роман, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Списывают деньги не понятно за что с карты хочу отключить и вернуть деньги
Списывают деньги не понятно за что с карты хочу отключить и вернуть деньги
, вопрос №4042951, Мадина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
, вопрос №4042920, Артём, г. Железнодорожный
Дата обновления страницы 23.02.2020