Сервис отказывается ремонтировать бесплатно и отдавать деньги

Здравствуйте.10.02.2020 приехал на ремонт по утечке тасола и масла.Машина была в рабочем состоянии и ездила каждый день.Загнали в бокс.Объяснил слесарю что у меня уходит тасол и масло.Слесарь не производя диагностики и проверок сразу сказал что нужно менять прокладку,она прогорела.Я попросил провести диагностику,проверить утечки,радиаторов,шлангов,помпы.Определить по дыму сгорает ли тосол.Даже щюп не был достат и не было проверено есть ли эмульсия.Слесарь уверенно убеждал что это прокладка ГБЦ.Была снята головка промыта,отфрезерована,проверена под давлением на трещины.После опресовки трещин не найдено.После этого было от фразировка на и обнаружены видимые трещины.Механик вызвал меня и обьяснил, что такую головку ненужной ставить,так как мы не сможем дать на неё гарантию.Механик и слесарь посоветовали обратиться в соседний сервис и купить у них быушную головку,которую после покупки они опресуют и переберут полностью.Головку опрессовали,не обнаружили не каких трещин,перебрали ГБЦ.Заменили прокладку.Заменили верхний натяжитель.Заменили ролик ремня ГРМ.Собрали 14.02.2020. сказали что отремонтировали .После ремонта машина начала греться и двигатель стал неровно работать.Оставил машину в сервисе до устранения.Сняли помпу,помпа была в хорошем состоянии.В результате причина была,в систему попал клей и он закупорил отверстие шланга циркуляции охлаждающей жидкости.17.02.2020.Забрал машину из ремонта .Оплатил ремонт 17 т.р.,запчасти 12 т.р.После ремонта доехал до дома.На следующий день завёл машину ,прогрел и только хотел ехать машина заглохла и больше не зародилась.Из под верхней крышки блока цилиндров полилось масло.На следующий день позвонил а сервис и объяснил ситуацию.Договорился что в течении дня найду машину,чтобы дотащить меня до сервиса.Дотащили до сервиса ,оставил на диагностику.Разобрали верхнию крышку головки ГРМ.Обнаружили ,что цепь перескочила на несколько зубьев.Сказали что нужно менять нижний натежитель цепи так как он заклинил После снятия слесарь не мог объяснить сломан или в рабочем состоянии натяжитель.Он сказал что я поставлю новый.После установки нового натяжителя ,установили фазы ГРМ и всё обратно собрали.Завели.Цепь снова перескочила.Причина поломки диагностирована не правильно.Механик сказал что нужно снимать переднию крышку и смотреть звёздочки нижней цепи.Поступило 2 предложения:

1.Снятие крышки и замена полностью всего на новое,после этого они только могут дать гарантию и за это нужно будет заплатить больше 10 т.р.

2.Они собирают как все есть и я утаскиваю не рабочую машину в другой сервис и делаю там.

Перед ремонтом не было произведено не каких диагностик.

После первого ремонта машина стала греться и двигатель стал не ровно работать " затроил".

После второго ремонта машина доехала до дома и на следующий день заглохла и больше не заводилась,потекло масло.

После третьего ремонта и неправильной диагностики .Цепь снова перескочила и причина поломки не устранена.

Работы были выполнены некачественно несколько раз.В связи с чем цепь ГРМ 2 раза уже перескочила и вытикало ,выдавливоло масло.

Попросил устронить все неполадки которые произошли после не качественного ремонта или вернуть все деньги за не качественную работу,повлекшая ещё больший ремонт. Подскажите что делать?Сервис отказывается ремонтировать бесплатно,и отдавать деньги.

, Артем, г. Чебоксары
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если вы считаете, что ремонт произведен некачественно, вы имеете право потребовать исправить все недостатки бесплатно, а также возместить причиненные убытки, если же недостатки услуги существенные, можете потребовать возврат денежных средств. Обращаться к исполнителю следует письменно, фиксируя факт подачи претензии. При отказе и последующем обращении в суд, потребуется проведение экспертизы. Для детального анализа консультации по вашему описанию, вы можете обратиться ко мне в чат, стоимость по договоренности