Сын снял видео как учителя кричат на детей, ему поступают многочисленные угрозы от учеников, что делать?

Мой сын является видеоблогером. он обучается в 7 классе. он снял видео как учителя кричат на детей. после чего ему поступают многочисленные угрозы от учеников. что делать? учителя и администрация школы приезжала даже домой! Сказали ( в школе бунт и все хотят вас видеть!) Мой сын совершил несколько ошибок при оформлении видео. В результате видео нарушило права учителей! С ними инцидент исчерпан удалением видео. но вот угрозы до сих пор поступают. его могут избить. Сын сердечник и у него полностью отсутствует самооборона! что ему делать если всё де изобьют? администрация школы не в силах!

Уточнение от клиента
к учителям в данный момент претензий нет
, Dmitriy, г. Калининск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

В том случае, если угрозы всё же будут реализованы вам следует обратиться в полицию с письменным заявлением о привлечении виновных лиц или к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП или к уголовной (в зависимости от последствий) по ст. 115 УК РФ

Для сведения

Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

После привлечения виновных лиц к административной ответственности, когда соответствующий судебный акт вступит в законную силу, Вы также можете требовать возмещения расходов на лечение и морального вреда в гражданско-правовом порядке посредством направления соответствующего иска в суд общей юрисдикции в порядке ст. 151 и 1087 ГК РФ

Для сведения

Статья 1087 ГК РФ Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия
1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Dmitriy
Клиент, г. Калининск
ага, и ещё… в одной из угроз оскорбили меня и покойную супругу! это всё зафиксировано скриншотом