Мне звонят и угрожают судом за отказ от получения товара, а я нахожусь в командировке

Я заказала товар в интернет маг.. Я не могу его забрать. Потому что нахожусь в командеровке в другосм городе. Мне звонят и говорят что подадут на меня в суд.

, елена Мирошниченко, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеете полное право не выкупать товар. Но неприятные звонки придется потерпеть,

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.