Какой категории ЗУ нужен, чтобы религиозная организация могла купить здание под Молитвенный дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой категории должна быть земля , чтоб религиозная организация могла купить здание под Молитвенный дом, Спасибо.

, Юрий, г. Минусинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Под размещение молельного дома потребуется земельный участок категории «земли населенных пунктов» с видом разрешенного использования «религиозное использование» с кодом 3.7, либо «осуществление религиозных обрядов» (код 3.7.1) в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 №540. Удачи.