Перевёл деньги другу через соц сети, он оказался мошенником, как вернуть деньги?
Мне написал друг тип привет дай в долг и я перевёл деньги другу через вк пей а это оказался мошенник как я смогу вернуть деньги?
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте
Скорее всего- нет.
Просто тут можно подавать заявление в полицию- но тут главное чтобы не пострадал друг- чтобы было подтверждено- что например страница была взломана- а далее — все зависит от того, возбудит ли полиция дело по мошенничеству или нет.
Если нет — тогда деньги вернуть только через суд возможно — но суд в такой ситуации- по месту нахождения ответчика -а этих данных- кто этот человек и он находится — у вас просто нет. Правда после проверки полиции может быть станет что то известно.